Презентация серийной Lada Vesta намечена на август 2015 года

Известно, что старт серийного производства новейшего вазовского седана Lada Vesta намечен на 25 сентября 2015 года на принадлежащем АвтоВАЗу ижевском предприятии ИжАвто, однако, точных данных о времени и месте презентации новинки пока нет. По информации некоторых СМИ публичный дебют "Весты" состоится примерно за месяц до начала выпуска модели, то есть, в конце августа, возможно, данное мероприятие состоится в рамках выставки автомобильной индустрии "Интеравто", которая будет проходить в Москве с 26 по 29 число.

Между тем, к дебюту новинки уже все готово: еще 15 июля компания Simple graphics Event design, занимающаяся оформлением различных мероприятий, опубликовала на своей странице в Facebook изображение, демонстрирующее визуальную концепцию презентации Lada Vesta.

Согласно предварительным данным, полученным от представителей Волжского автозавода, продажи седана начнутся в ноябре 2015 года; позже модельное семейство "Весты" пополнят хэтчбек, универсал и модная нынче кросс-версия на базе универсала (не путать с моделью Lada XRay). Под свой капот Lada Vesta получит три 1,6-литровых двигателя мощностью 87, 106 и 114 л.с., для каждого из которых судя по всему будет предлагаться индивидуальная трансмиссия: соответственно 5-ступенчатая "механика", "робот" и "вариатор".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes