Новое поколение "Нивы" Lada 4х4 выйдет в 2018 году

По данным многочисленных российских автоизданий в настоящее время АвтоВАЗ занимается изготовлением двух ходовых макетов следующего поколения внедорожника Lada 4х4 на базе совершенно новых агрегатов и платформы. Причем, работа над дизайном новой "Нивы" уже завершена, правда, в Сети пока отсутствуют какие-либо изображения концепта, за исключением неофиициальных эскизов.

Ранее производитель обещал сохранить внедорожнику его узнаваемый внешний стиль, которого новейший вазовский X-дизайн скорее всего не коснется. Будем ждать первых шпионских фотографий новинки. Появление серийной версии второго поколения Lada 4х4 ожидается в 2018 году.

Уточним, что для классического вазовского внедорожника ВАЗ-21214 грядущее обновление официально будет считаться именно сменой на второе поколение, а не на третье, поскольку до этого запланированное второе поколение "Нивы" под индексом ВАЗ-2123 в серию не пошло, а послужило основой для совершенно другой модели Chevrolet Niva.

Работая над прототипом нового поколения модели, АвтоВАЗ не забывает о модернизации текущей версии "Нивы", так, уже на 2016 год запланирован ряд таких важных моментов, как: перенос генератора наверх, внедрение нового механизма привода сцепления и нерегулируемых ступичных подшипников. Кроме того, Lada 4х4 получит модернизированный двигатель со сниженным уровнем вибраций. Напомним, что в настоящее время под капотом внедорожника располагается 1,7-литровый 8-клапанный двигатель с распределенным впрыском топлива, развивающий 83 л.с. Цена трехдверной версии модели в базовой комплектации по состоянию на август 2015 года составляет 422 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes