Новый Kia Sportage 2016 модельного года рассекречен на фото

За месяц до премьеры четвертого поколения компактного корейского кроссовера Kia Sportage, стало известно, как будет выглядеть новинка: в середине августа 2015 года производитель опубликовал первые фотографии обновленной модели. Официальная презентация нового "Спортейджа" состоится на Франкфуртском автосалоне.


Как можно видеть, в новом кузове Sportage прослеживаются черты паркетника Kia KX3 (на видео ниже), созданного специально для Китая и недавно вышедшего на рынок Поднебесной, однако, у "оригинального" "Спортейджа" более массивная решетка радиатора, выполненная в стиле современных моделей корейской марки, и отсутствуют вынесенные в отдельные блоки светодиодные ходовые огни.

По техническим характеристикам новинки точных данных пока нет, но предположительно на европейском рынке Kia Sportage 4 будет предлагаться с новым 1,7-литровым турбодизелем, выдающим 131 л.с., и двумя бензиновыми агрегатами объемом 1,2 и 1,6 литра. Первый бензиновый двигатель будет оснащаться турбонаддувом и выдавать 132 "лошади", характеристики второго мотора неизвестны. Также пока нет никакой информации по срокам начала продаж новинки, которая по всей видимости для разных стран будет позиционироваться как новое поколение 2016 или 2017 модельного года.

В настоящее время в России предыдущее поколение "Спортейджа" продается с 2-литровым дизелем мощностью 184 л.с. и бензиновым "движком" такого же объема, выдающим 150 л.с. Для бензиновых версий предлагается как передний, так и полный привод, из трансмиссий доступны 6-ступенчатая "механика" и 6-диапазонный "автомат". Дизель сочетается только с полным приводом и "автоматом". Цены на автомобили 2015 производственного года в зависимости от комплектации варьируются в пределах от 1 074 900 до 1 654 900 рублей без учета спецпредложений.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes