Корейцы покажут новый кузов Hyundai Elantra осенью 2015 года

Корейцы из "Хендай" распространили в Интернете тизер шестого поколения седана C-класса Hyundai Avante, также известного как Elantra, представляющий собой скорее эскизный набросок нового автомобиля, который не дает четкого представления об очертаниях кузова, однако, в целом раскрывает стилистику нового дизайна модели. Как и следовало ожидать, обновленный седан выполнен в текущем фирменном стиле марки, отличительными чертами которого стали плавные линии кузова по версии "Fluidic Sculpture 2.0" и массивная шестиугольная решетка радиатора. Дизайн представленного на тизере автомобиля практически полностью соответствует облику той самой "Элантры" 2016 модельного года, фотографии которой утекли в Сеть еще несколько месяцев назад (на видео ниже).



По предварительным данным, официальная презентация нового поколения Hyundai Elantra состоится уже в сентябре 2015 года на родине седана в Южной Корее, европейской публике новинку могут показать на Франкфуртском автосалоне, а для американцев на ноябрьском автошоу в Лос-Анджелесе. Точные технические характеристики новой "Элантры" пока держатся в секрете, ожидается, что автомобиль будет построен на новой платформе, моторная гамма будет состоять из бензиновых и дизельных агрегатов, в том числе получит новый 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива мощностью 175 л.с., а в качестве КПП будут использоваться 6-ступенчатая "механика" и 7-ступенчатый "автомат".

Предыдущее поколение Hyundai Elantra пока еще продается в России, на нашем рынке модель доступна с двумя бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 132 и 145 л.с. Цены в зависимости от комплектации варьируются в пределе от 839 900 до 1 039 900 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes