Новый кроссовер Honda BR-V 2016 / 2017 модельного года

В Индонезии состоялась презентация новейшего семиместного кроссовера Honda BR-V. Судя по первым впечатлениям, данный автомобиль будет позиционироваться скорее как вседорожный универсал или компактвэн и по габаритам станет несколько длиннее субкомпактного HR-V. Что касается технических характеристик, то пока известно лишь об одном бензиновом 1,5-литровом моторе, развивающем 120 л.с.

Кроме того, известно, что автомобиль построен на переднеприводной платформе известного в азиатских странах компактвэна Honda Mobilio, точные габариты "Хонды БР-В" пока не указываются, но предположительно в длина кузова новинки не превысит 4,3 м.

Пока новинка представлена в статусе концепта, однако, его серийная версия появится уже в первой половине 2016 года и тогда же она поступит в продажу на рынках Индии и Индонезии как автомобиль 2017 модельного года. Стартовая цена BR-V для индонезийского рынка уже известна - в долларовом эквиваленте новая модель в базовой комплектации будет стоить 16 600 долларов США, что примерно эквивалентно 1 - 1,2 млн рублей. В оснащение модели войдут подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, светодиодная оптика, система стабилизации, а также система помощи при старте на подъеме. В салоне для задних пассажиров будут предусмотрены индивидуальные воздуховоды вентиляции. Позже Honda BR-V начнет продаваться и в других странах, в том числе с большой долей вероятности и в России.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes