Ford начнет продажи нового Focus 4 в России в августе 2015 года

Совместное предприятие "Форд-Соллерс" объявило о скором начале продаж на территории обновленной версии самой массовой модели американской марки Ford Focus, локальная сборка которой стартовала на заводе во Всеволожске под Санкт-Петербургом в июне 2015 года. Начать продажи новых "Фокусов" производитель планирует в третьем квартале этого же года, предположительно, в августе.

Как и раньше, модель будет производиться в России в трех вариантах кузова: хэтчбек, седан и универсал, правда, теперь уровень производственной локализации будет выше. Например, согласно заявлению представителей "Форд-Соллерс", во время сборки Focus и младшую модель Fiesta будут оснащать пластиковыми деталями российского производства, в частности, это касается бамперов, приборной панели, воздуховодов и прочих элементов внешнего обвеса и внутреннего оформления.

Как нетрудно догадаться, использование сборочных компонентов отечественного производства значительно снижает зависимость конечной стоимости автомобиля от курсов иностранных валют, что по всей видимости уже повлияло на текущее ценообразование: например, самый дешевый Ford Focus после обновления будет стоить 710 000 рублей - за эту цену предлагается хэтчбек с 1,6-литровым мотором мощностью 85 л.с., в то время как ранее "пятидверка" в подобной комплектации стоила минимум 775 000 рублей.

Помимо отечественного пластика, в планах "Форд-Соллерс" до конца 2016 года полностью перейти на металлические комплектующие из российской стали.

Внешне новая версия модели Ford Focus значительно отличается от своего предшественника третьего поколения, причем, настолько, что многие автоэксперты говорят об обновлении как о полноценном 4-поколении. Помимо "Фокуса" в подобном стиле с крупной шестигранной решеткой радиатора и зауженной оптикой при смене поколений обновились младшая модель Fiesta, старший Mondeo и даже спорткупе Mustang.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes