Новый "Патриот" UAZ-3170 2016-2017 получит выдающиеся технические характеристики

Сведения о скором появлении данной новинки от Ульяновского автозавода появились еще в июне 2015 года, когда заместитель генерального директора по продажам ОАО "Соллерс" Алексей Володин пообещал в 2016 году представить россиянам "совершенно новый" UAZ Patriot. Позже стало известно, что семейство внедорожника расширится новой версией под индексом УАЗ-3170, которая будет выпускаться параллельно с обычным "Патриотом", значительно отличаясь от него по характеристикам, комплектациям и дизайну.

Так, уже известно, что новинка 2016 года получит более агрессивную лицевую часть кузова и более стильную эмблему увеличенного размера, а также будет отличаться богатым оснащением, куда войдут система курсовой устойчивости, климат-контроль, подушки безопасности, система помощи водителю, способная распознавать дорожные знаки, разметку и препятствия, и целый ряд других самых современных и люксовых опций.

Что касается технической части, то новый UAZ-3170 2016 / 2017 модельного года сохранит классическую рамную конструкцию и прочие проверенные атрибуты настоящего внедорожника, но при этом получит единый топливный бак на 72 литра и некий совершенно новый двигатель меньшего объема, но с более высокими показателями мощности. Причем, неофициально технические характеристики УАЗа-3170 уже раскрыты: согласно предварительным данным, таковым "движком" станет 2-литровый бензиновый мотор ЗМЗ с системой турбонаддува мощностью 140 л.с., слухи о разработке которого появлялись еще некоторое время назад. Правда, возможно в более дешевых комплектациях новый флагман модельной линейки Ульяновского автозавода будет оснащаться нынешним "патриотовским" бензиновым атмосферником ЗМЗ-409.10 объемом 2,7 литра - 128 л.с. и 2,2-литровым 114-сильным турбодизелем ЗМЗ-51432.

А вот с перспективой появления автоматической КПП на внедорожнике пока не все так однозначно в виду отсутствия подходящего агрегата отечественного производства, поскольку импортный "автомат" в связи с повышением курса иностранной валюты может неоправданно завысить конечную стоимость такой модификации.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes