Новое поколение Volkswagen Tiguan выйдет в России в 2016 году

Одна из самых успешных моделей последнего времени немецкого концерна VW, выпускаемая в одном поколении уже практически восемь лет, наконец-то переживет существенное обновление. Осенью 2015 года на Международном автосалоне во Франкфурте состоится дебют второго поколения компактного кроссовера Volkswagen Tiguan, глобальные продажи которого начнутся в 2016 году.

Пока внешность новинки держится в строжайшем секрете, шпионские фото, на которых запечатлен тестовый прототип, одетый в плотный слой камуфляжа, практически не дают никакого представления об облике обновленного кроссовера, который, как утверждают официальные лица VW Group, будет выглядеть сенсационно. Правда, по мнению многих автоэкспертов, основой для дизайна нового "Тигуана" послужит концепт Volkswagen Cross Coupe GTE в течение последнего года неоднократно выставляемый производителем на различных автовыставках (на видео). Вероятно новый кузов кроссовера будет рассекречен еще до его официального дебюта, в любом случае будем отслеживать самые свежие новости по данной теме.

Касательно технической части, новый Volkswagen Tiguan ожидаемо будет построен на проверенной модульной платформе MQB, причем, во второй генерации даже получит удлиненную 7-местную версию XL, которая, правда, по некоторым данным выйдет только на рынки стран Латинской Америки, Китая и возможно в России. Под капотом обновленного кроссовера поселяться бензиновые двигатели семейства TSI объемом 1,4, 1,8 и 2 литра, а также 1,6- и 2-литровый дизели TDI.

Что касается нынешней версии "Тигуана", то выпускаемые в Калуге для российского рынка кроссоверы оснащаются двумя 1,4-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 122 и 150 л.с., тремя 2-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 170, 200 и 210 л.с. и одним 2-литровым 140-сильным дизельным агрегатом. Цены на автомобили по состоянию на июль 2015 года в зависимости от комплектации варьируются в диапазоне от 1 113 000 до 1 797 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes