Новый Volkswagen Polo Sedan 1.4 Turbo выйдет осенью 2015 года

По информации некоторых отечественных автоизданий со ссылкой на достоверные источники, к осени 2015 года обновленный седан Volkswagen Polo получит в свою моторную гамму совершенно новый бензиновый силовой агрегат - 1,4-литровый турбомотор TSI с отдачей в 125 л.с. Кроме того, нынешние 1,6-литровые атмосферники, выдающие 85 и 105 л.с., будут форсированы соответственно до 90 и 110 сил.

Подобные "движки" уже получил соплатформенный лифтбек Skoda Rapid, сборка которого, также как и "Поло Седана", для российского рынка осуществляется на заводе VW в Калуге. Пока агрегаты поставляются из Германии, но уже к концу 2015 года на калужском предприятии будет освоено их локальное производство.

Напомним, что нынешним летом в России начались продажи рестайлинговой версии Volkswagen Polo Sedan, получившего легкие косметические обновления по кузову в виде новых бамперов, оптики, решетки радиатора и капота иной формы, а также обновленный салон, некоторые новые опции и новый цвет кузова Titanium (бежевый металлик), в котором новинку и представляют публике. Цена базовой комплектации на момент старта продаж составила 554 900 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes