Продажи Volkswagen Passat B8 в России начнутся осенью 2015 г.

Прием заказов на новое поколение немецкого седана бизнес-класса Volkswagen Passat B8 в России стартовал 1 июня 2015 года, однако, фактически начать продажи своей новинки у нас в стране концерн VW планирует только в сентябре. Именно тогда и появятся первые "живые" экземпляры нового "Пассата" в салонах официальных дилеров. Стоимость седана уже известна - от 1 млн 270 тысяч рублей.

За базовую цену покупатель получит автомобиль с двигателем TSI 1.4 мощностью 125 л.с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией. В список стандартного оборудования входят: шесть подушек безопасности, кондиционер, подгорев передних сидений, подогрев лобового стекла и боковых зеркал, аудиосистема, система ABS, ассистент торможения, система электронной имитации блокировки межколесного дифференциала EDL, антипробуксовочная система, система распознавания усталости водителя, система контроля давления в шинах, датчик дождя, светодиодные фонари.

В более дорогих комплектациях седана будут доступны 3-зонный климат-контроль, адаптивные противотуманные фары, датчики парковки, кожаная отделка и подогрев руля, камера заднего вида, светодиодные фары с автоматическим затемнением и дальним светом. В топе автомобиль будет стоить 1 679 000 рублей.

Помимо 1,4-литрового 125-сильного мотора, в России новый Volkswagen Passat будет предлагаться и со 150-сильным двигателем такого же объема, а также с 1,8-литровым агрегатом мощностью 180 л.с. Все моторы бензиновые с турбонаддувом. "Механика" будет доступна только в паре с самым слабым "движком", 150 и 180-сильные варианты будут комплектоваться 7-ступенчатым роботом DSG.

Насчет вероятности появления в России нового "Пассата" в кузове универсал пока ничего не известно.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes