В России начинаются продажи нового Toyota Hilux 2015 / 2016 м.г.

Японская компания "Тойота Мотор" выводит на российский рынок новое, восьмое по счету поколение среднеразмерного рамного пикапа Toyota Hilux, официальная презентация которого состоялась 21 мая 2015 года одновременно в Тайланде и Австралии. Автомобиль получил новый кузов и новую раму, переработанный салон, обновленную моторную гамму и расширенный список опций.

Новый Toyota Hilux, или "Хайлюкс" - как его называют в России, сохранил систему полного привода с жестко подключаемым передним мостом и пониженным рядом передач, однако, теперь во всех комплектациях пикапа будет установлена жесткая принудительная блокировка межколесного дифференциала в задней оси. Кроме того, автомобиль будет оснащен активной антипробуксовочной системой и системой помощи при подъеме на гору, а в топовых вариантах исполнения еще и системой помощи при спуске по склону.

В восьмом поколении пикап получил два новых турбодизеля объемом 2,4 литра (150 л.с. 400 Нм) и 2,8 литра (177 л.с. 450 Нм). Новый "Хайлюкс" 2016 модельного года на старте российских продаж будет стоить минимум 1 499 000 рублей, что на 40 тыс дороже предыдущей версии модели, все еще доступной у официальных дилеров "Тойоты". За эту цену предлагаются семь подушек безопасности, система стабилизации, боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники. В топе за 2 077 000 рублей автомобиль получит светодиодные фары и ходовые огни, 18-дюймовые диски колес, автоматический климат-контроль, интеллектуальную систему доступа в салон и прочие "навороты".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes