Toyota Fortuner в новом кузове 2016 м.г. засветился в Тайланде

Презентация нового поколения японского среднеразмерного внедорожника Toyota Fortuner намечена на лето 2015 года, но незадолго до официальной премьеры папарацци удалось сфотографировать вероятно уже серийный вариант новинки без какого-либо камуфляжа. Сообщается, что фото были сделаны в Таиланде на стоянке одного из дилерских центров.

Как можно видеть, передняя часть кузова нового "Фортунера" 2016 модельного года получила более массивную решетку радиатора, а блоки фар со светодиодными вставками стали намного уже - подобные стилистические приемы дизайнерами Toyota были использованы и при обновлении соплатформенного пикапа Hilux. По техническим характеристикам официальной информации пока не поступало, но скорее всего новый Toyota Fortuner получит те же силовые агрегаты, что и у пикапа: дизельные двигатели объемом 2,4 и 2,8 литра, развивающие 160 л.с. (400 Нм) и 177 л.с. (450 Нм) соответственно, а также бензиновые моторы объемом 2,7 литра (160 л.с./246 Нм) и 4 литра (285 л.с./392 Нм).

В Россию Toyota Fortuner официально не поставляется, но зато продается и производится в соседнем Казахстане; по предварительным данным, казахская сборка обновленного внедорожника начнется в конце 2015 года. В таком случае продажи новинки стартуют в начале 2016-го. В ценовой категории данная модель является конкурентом Toyota Land Cruiser Prado.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes