Toyota Corolla в новом кузове 2015 / 2016 модельного года


Слухи о скором обновлении Toyota Corolla впервые появились весной 2015 года, когда японский автогигант опубликовал любопытное промо-видео, посвященное новому комплексу систем безопасности Toyota Safety Sense. В данный комплекс входят ассистенты контроля рядности и работы дальнего света, автоторможение перед препятствием и ряд других систем активной безопасности. При этом, демонстрация работы этих систем осуществляется на неком безымянном автомобиле, выполненном в стиле недавно обновленных моделей Avensis и Auris.

Именно в облике данного автомобиля автоэксперты и разглядели новый кузов "Короллы", предполагая, что японская компания решилась на рестайлинг своей самой популярной модели спустя два года после выхода 11-поколения. Позже их предположения в какой-то мере подтвердились, когда в Сети появилось первое отчетливое фото седана с указанием на рестайлинговую версию Toyota Corolla, хотя комментариев от официальных представителей марки на этот счет не последовало. Ожидается, что дебют обновленной модели состоится осенью 2015 года в рамках Франкфуртского автосалона, и позже автомобиль выйдет в продажу как версия 2016 модельного года.

Что касается текущей версии модели, в России Toyota Corolla представлена с тремя бензиновыми двигателями объемом 1,3, 1,6 и 1,8 литра мощностью 99, 122 и 140 л.с. соответственно. Стартовая цена японского седана на настоящий момент составляет 898 000 рублей без учета скидок и спецпредложений.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes