Как будет выглядеть серийная Lada Vesta 2016 модельного года

Внешность новейшего вазовского седана Lada Vesta поразила отечественных автолюбителей своим новым уникальным стилем, однако, немногим до сих пор удавалось посидеть в салоне новинки. Авторам проекта СИБИРСКИЙ ТЕСТ-ДРАЙВ на выставке "Автосиб-2015" удалось заглянуть внутрь самого ожидаемого в России автомобиля и убедиться: интерьер новой модели производит не менее эффектное впечатление.

И хотя пока автомобиль представлен в статусе концепта, уже известно, что серийный вариант "Весты" внешне останется практически таким же, каким его можно видеть сейчас, за исключением 18-дюймовых литых дисков и светодиодных фар; что касается интерьера, то там обещают изменить только материалы отделки.

Базовая комплектация седана получит системы ABS и ESP, регулируемую рулевую колонку по высоте и по вылету, салонный фильтр, три L-образных задних подголовника и многие другие полезные опции. В качестве силовых агрегатов для Lada Vesta будут предусмотрены три бензиновых 1,6-литровых двигателя мощностью 87, 106 и 114 л.с. Трансмиссий на выбор будет три: 5-ступенчатая "механика", робот и вариатор.

Напомним, серийный выпуск седана Lada Vesta стартует на подконтрольном АвтоВАЗу предприятии ИжАвто 25 сентября 2015 года, в салонах дилеров первые автомобили появятся через пару месяцев. По предварительным данным начальная цена новинки 2016 модельного года будет установлена в районе 500-550 тысяч рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes