Jeep Grand Cherokee SRT 2015 модельного года

На видео представлен подробный обзор без комментариев экстерьера и интерьера внедорожника Jeep Grand Cherokee в заряженной модификации SRT в стилистической версии Red Vapor Edition. Данный автомобиль был выставлен среди прочих экземпляров экспозиции компании Jeep в рамках Международного автосалона в Нью-Йорке в апреле 2015 года.

Самая последняя версия Grand Cherokee 2015 модельного года является развитием четвертого поколения модели, выпускаемого с 2011 года. В базе автомобиль не претерпел технических изменений, а вот самая мощная на текущий момент версия SRT8 (Street and Racing Technology) к своему неистовому табуну прибавила еще 5 лошадей и 6 Нм. Таком образом, теперь обновленный 6,4-литровый агрегат HEMI V8 развивает 475 л.с. и 637 Нм максимального крутящего момента. С такими показателями и при содействии 8-ступенчатого "автомата" двухтонный внедорожник ускоряется до "сотни" всего за 4,8 секунды и набирает максимальную скорость в 257 км/ч.

Однако, данные показатели еще далеко не предел, и по предварительным данным, к 2016 году Jeep Grand Cherokee может и вовсе стать быстрейшим внедорожником в мире. Дело в том, что концерн Chrysler готов оснастить свой культовый автомобиль новейшим 6,2-литровым наддувным двигателем V8 Hellcat, выдающий 707 л.с. и 880 Нм, который уже устанавливается на седан Dodge Charger и купе Dodge Challenger. По предварительным данным, новая спортивная модификация Grand Cherokee под названием Trackhawk (дорожный ястреб) с таким "движком" будет тратить на ускорение до 100 км/ч около 3 секунд и разгоняться до 320 км/ч. К примеру, самый быстрый из Porsche Cayenne в версии Turbo S на спринт до "сотни" тратит 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 284 км/ч.

О возможном появлении Jeep Grand Cherokee Trackhawk информации пока не поступало; текущие цены за базовую модель стартуют с отметки 2 549 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes