Рестайлинговый Ford Focus 3 выйдет в продажу летом 2015 года

На заводе "Форд Соллерс" во Всеволожске (Ленинградская область) стартовало производство рестайлинговой версии третьего поколения Ford Focus, получившего вслед за остальными представителями модельной линейки американского автоконцерна агрессивный дизайн передней части кузова, главной особенностью которого стала решетка шестигранная радиатора в стиле Aston Martin.

Кроме обновившейся внешности, автомобиль получил новый 1,5-литровый турбодвигатель EcoBoost, выдающий 150 л.с. мощности. Собственно говоря, именно с таким "движком" производитель и намерен начать продажи обновленного "Фокуса" в России, в будущем модель планируют оснащать 1,6-литровыми моторами Ti-VCT Duratec мощностью 85-125 л.с., кроме того, имеется вероятность появления в России модификации со 180-сильной версией 1,5-литрового мотора.

В ходе последнего рестайлинга российская версия Ford Focus также была максимально адаптирована под местные условия эксплуатации, в частности, дорожный просвет автомобиля был увеличен со 150 до 160 мм, добавлен так называемый "зимний пакет", включающий электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, подогрев передних сидений и рулевого колеса. Вся линейка двигателей сертифицирована для работы на бензине АИ-92.

Точная дата выхода новинки на рынок пока неизвестна, но по предварительным данным официальный старт продаж нового "Фокуса" в России состоится в августе 2015 года. Причем, цены и комплектации на все версии модели будут объявлены 16 июля; как и раньше у нас в стране будут продаваться седан, хэтчбек и универсал.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes