Новый Ford Focus 2015 / 2016 выйдет в России с турбо-мотором 1.5 EcoBoost

Компания Ford готовится вывести в продажу на российский рынок обновленную версию третьего поколения модели Focus, пережившей глубокий рестайлинг в новом корпоративном стиле марки. Причем, автомобиль получит не только новый кузов, но и станет первым представителем модельного ряда Ford в России с новым бензиновым двигателем EcoBoost объемом 1,5 литра, развивающим 150 л.с.

Новый "движок" имеет все ключевые особенности семейства EcoBoost: турбонаддув, прямой впрыск топлива, независимое управление фазами газораспределения обоих распределительных валов и интегрированный выпускной коллектор (то есть, сам коллектор и горячая часть турбины выполнены в виде одной детали). Блок цилиндров - алюминиевый. В моторной линейке "Фокуса" 1,5-литровый EcoBoost по всей видимости заменит собой прежний 2-литровый "атмосферник" с той же отдачей в 150 сил, при этом, более компактный турбо-агрегат выдает больше крутящего момента (240 Нм против 204 Нм), что слегка улучшит динамику разгона до "сотни" - с 9,3 до 9,2 сек. Максимальная скорость 1,5-литровой турбированной модификации "Фокуса" заявлена на отметке в 210 км/ч. Новый двигатель максимально адаптирован под российские условия эксплуатации, в частности, сертифицирован для работы на бензине АИ-92.

По данным российского представительства марки, производство рестайлингового Ford Focus стартует во Всеволожске (Ленинградская область) уже в июле 2015 года, соответственно, не за горами и начало продаж новинки.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes