Chevrolet Niva 2 поймана во время тест-драйва на дорогах Европы


В Сети появились свежие новости касательно проекта второго поколения детища совместного предприятия GM-АвтоВАЗ Chevrolet Niva: в июне 2015 года в объективы фото-камер был пойман тестовый прототип новинки, проходящий испытания по европейским дорогам. Несмотря на плотный слой камуфляжа, можно разглядеть, что общие линии кузова, а также дизайн фар и решетки радиатора у испытуемого автомобиля практически идентичны продемонстрированному годом ранее концепту. Под капотом у новинки должен быть установлен 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 135 л.с. производства PSA Peugeot Citroen, по-крайней мере такой агрегат изначально планировалось устанавливать на серийный вариант новой "Шнивы".

Ранее появлялась информация о том, что выход нового поколения внедорожника может быть отложен или и вовсе заморожен в связи с непростой ситуацией на российском авторынке, пессимизма в этом плане добавило и заявление General Motors о прекращении продаж на территории России большей части своих моделей. Однако, сами представители GM-АвтоВАЗ официально о заморозке проекта новой Chevy Niva не сообщали, более того, глава "Особой экономической зоны Тольятти" Алексей Пахоменко высказал мнение, что несмотря на все сложности данный проект продолжает жить, причем, активную поддержку ему оказывает правительство и лично губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.

Новые фотографии, сделанные во время дорожных тест-драйвов предсерийного экземпляра новинки, придают уверенности в том, что новая Chevrolet Niva не останется нереализованным концептом, а рано или поздно дойдет до конвейера. Правда, каких-либо достоверных данных о сроках выхода в продажу нового поколения модели пока нет.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes