Новый BMW X1 2016 м.г. выйдет в России в октябре 2015-го

Баварский автопроизводитель представил второе поколение своего кроссовера BMW X1, живой дебют которого ожидается на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2015 года, после чего сразу же начнутся продажи. По предварительным данным, в России новинка появится в октябре, то есть, практически одновременно с выходом на мировой рынок.

Новая модель "икс-первого" в кузове F48 интересна тем, что построена на переднеприводной платформе компактвэна BMW 2 Series Active Tourer, то есть, в основном режиме движения кроссовер теперь будет переднеприводным, а при необходимости крутящий момент будет передаваться на заднюю ось. Как и у Active Tourer, а также родственных хэтчбеков марки Mini, двигатель у нового "БМВ Х1" расположен поперечно, кроме того, у автомобиля значительно модернизирована система полного привода xDrive с электрогидравлической многодисковой муфтой в заднем редукторе. Такая радикальная смена концепции по словам производителя позволила кроссоверу значительно улучшить управляемость и динамику.

Известно, что поначалу BMW X1 2016 модельного года будет оснащаться только 2-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 150 до 231 л.с., однако, позже кроссоверу обещают под капот и 1,5-литровый 3-цилиндровый агрегат от все того же Active Tourer.

В настоящее время в России еще можно приобрести предыдущее поколение BMW X1 (E84) в модификациях с классическим задним приводом в основе; цены в зависимости от комплектации варьируются в диапазоне от 1 810 000 до 2 210 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes