Новый кроссовер Audi Q1 выйдет в России уже в 2016 году

Фото-шпионам удалось сделать несколько снимков закамуфлированного прототипа новейшего компактного кроссовера, готовящегося стать самым младшим представителем внедорожного семейства Audi. Судя по всему, производитель из Ингольштадта обкатывает уже практически серийный вариант "ку-первого", дизайн которого будет повторять стилистику концепта Audi Crosslane Coupe (на видео).

В основе Audi Q1 используется фольксвагеновская платформа MQB, а по габаритам новинка будет идентична хэтчбеку A3. Базовым для кроссовера станет передний привод, опционально будет предлагаться система полного привода quattro. В качестве силовых агрегатов для нового внедорожного компакта от Audi будет доступна широкая гамма моторов мощностью от 140 до 230 л.с. Заряженные модификации Q1 S и Q1 RS по предварительным данным получат соответственно битурбированный дизель мощностью 231 л.с. и бензиновый турбомотор, выдающий 310 л.с.

Официальная премьера Audi Q1 состоится в 2016 году, и сразу же новинка поступит в продажу в том числе и на территории России. О более конкретных датах пока не сообщается.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes