УАЗ "Буханка" нового образца выйдет конце 2016 / начале 2017 г.

Популярная в народе "Буханка", известная под ранним брендово-числовым обозначением УАЗ-452 (ныне УАЗ-3741), в 2015 году отмечает свой 50-летний юбилей с момента начала выпуска Ульяновским автозаводом данной серии внедорожников специального назначения. То есть, на настоящий момент в России автомобили данного модельного семейства лидируют по продолжительности производства.

Но, несмотря на свой почтенный возраст, "Буханка" вовсе не собирается на покой вслед за другой классикой советско-российского "джипостроения" УАЗом Хантером, выпуск которого может быть прекращен уже в недалеком будущем. Более того, производитель намерен и дальше модернизировать свой внедорожник вагонной компоновки, которому похоже до сих пор нет замены в качестве недорогого полноприводного автомобиля, выпускаемого в самых разнообразных вариантах исполнения практически под любые нужды как организаций, так и частных лиц.

Согласно предварительным сведениям, полученным от представителей Ульяновского автозавода, в скором времени внедорожник переживет значительное обновление, характер которого пока не уточняется. Возможно, на стыке 2016-2017 гг "Буханка" выйдет в абсолютно новом кузове и даже будет позиционироваться как концептуально новая модель УАЗа под другим индексом. Пока же в результате обновления 2016 модельного года автомобили данного семейства получили новый щиток приборов, более удобные сиденья с продольными регулировками, подогрев передних сидений, дополнительный отопитель салона для пассажиров заднего ряда и улучшенную шумо-виброизоляцию. Внешне обновленный внедорожник отличается пластиковыми накладками на боковых изгибах переднего бампера.


Кстати, как могла бы выглядеть новая "Буханка" еще в недалеком прошлом, можно представить на примере данного фото, где изображен концептуальный минивэн УАЗ-3165 "Симба", построенный на базе внедорожника УАЗ-3162 "Симбир" - предшественника нынешнего "Патриота".

На видео представлены подробный обзор, а также небольшой тест-драйв нового "УАЗ Буханка" в грузопассажирской модификации "комби", известной также под индексом 390995. Цена такого автомобиля по состоянию на конец 2016 года составляет 629 990 рублей в стандартной комплектации без учета скидок.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes