Основой для кроссовера UAZ SUV-C послужит SsangYong Tivoli?

В начале 2015 года стало известно, что УАЗ разрабатывает свой первый компактный городской кроссовер с несущим кузовом под проектным названием SUV-C. Выход новинки в продажу запланирован на 2019 год, всего отечественный автопроизводитель планирует выпускать не менее 50 тысяч таких автомобилей ежегодно.


Какие технические данные получит новый отечественный кроссовер, производитель пока не разглашает, однако, по информации некоторых российских автоизданий, UAZ SUV-C будет построен с использованием платформы новейшего корейского кроссовера SsangYong Tivoli, причем, данные предположения вовсе не лишены смысла, ведь Группа Sollers, в состав которой входит и Ульяновский автозавод, является партнером SsangYong, в частности, на заводе "Соллерс-Дальний Восток" во Владивостоке в настоящее время осуществляется производство внедорожников южнокорейской марки.

Предположительный технологический прообраз городского УАЗика SsangYong Tivoli (на фото и видео) впервые был представлен в январе 2015 года, а затем продемонстрирован широкой публике на Женевском автосалоне. SsangYong Tivoli представляет собой компактный кроссовер с габаритной длиной в 4195 мм, шириной - 1795 мм, высотой - 1590 мм, колесной базой - 2600 мм. Базовой версией кроссовера стала переднеприводная с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 126 л.с., полноприводная модификация будет сочетаться с дизелем такого же объема. Данный автомобиль выйдет в продажу на территории России, причем, его выпуск с большой долей вероятности могут наладить на выше упомянутом предприятии Sollers на Дальнем Востоке примерно в конце 2015 - начале 2016 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes