Skoda Superb 2015 / 2016 - Большой тест-драйв со Стиллавиным

На видео представлен тест-драйв третьего поколения полноразмерной чешской модели Skoda Superb в специальном выпуске программы Сергея Стиллавина и Рустама Вахидова. Глобальные продажи данного автомобиля ожидаются в июне 2015 года, однако, до России новинка доберется только поздней осенью. Российские цены на новый "Суперб" 2016 модельного года в связи с нынешним колебанием курсов валют не известны даже предварительно, продававшееся до последнего момента у нас в стране предыдущее поколение стоило от 1 225 500 рублей.

В новом кузове модель сохранила основную компоновку лифтбек, сочетающую в себе практичность хэтчбека и солидность седана с вместимым багажником объемом 625 литров, однако теперь лифтбек лишился главной особенности прошлого поколения - трансформируемой крышки багажника, которую можно было открывать лишь наполовину, не поднимая части с задним стеклом. Продажи версии в кузове универсал начнутся в сентябре.

Что касается моторной гаммы, то в общей сложности она будет состоять из восьми 4-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1,4 до 2 литров мощностью от 120 до 280 л.с. Самая мощная модификация Skoda Superb 2.0 TSI 4x4 сможет ускоряться до "сотни" за 5,8 секунды и достигать максимальной скорости в 250 км/ч.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes