Opel Astra в новом кузове 2016 м.г. рассекречен на фото


В Сети появились первые фотографии, демонстрирующие дизайн кузова нового поколения хэтчбека Opel Astra, официальная презентация данной новинки должна состояться в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте. Ранее уже выкладывались кадры с ходовых тестов новой "Астры" (на видео), правда, тогда кузов автомобиля был скрыт от посторонних глаз плотным слоем камуфляжа.

Если судить по первым неофициальным фото, дизайн следующего поколения сохранил привычные черты модели, но при этом выполнен в новом корпоративном стиле Opel. Новый Opel Astra базируется на модульной платформе General Motors под названием D2XX, благодаря которой стал на 120-200 кг легче предшественника в зависимости от комплектации. По предварительным данным, новинка получит достаточно обширную линейку силовых агрегатов, куда войдут бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1 до 1,6 литра мощностью от 105 до 200 л.с.

Уже понятно, что в нашей стране новая "Астра" официально продаваться не будет, поскольку концерн General Motors недавно заявил о выводе марки Opel с российского рынка. Если новый автомобиль и появится в России, то не ранее чем через два-три года, когда Opel может вернуться к нам в страну по мере стабилизации отечественного авторынка, о чем американцы также недавно заявили.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes