Кроссовер Nissan Kicks выйдет в продажу в 2016 году

Компания Nissan объявила о своих планах запустить в серийное производство новый концептуальный кроссовер Kicks, премьера которого состоялась осенью 2014 года в Бразилии на автосалоне в Сан-Паулу (на видео). Согласно последним данным, серийная версия Nissan Kicks станет официальным автомобилем Летних Олимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Данный автомобиль с продвинутым дизайном создавался прежде всего для стран с развивающимся автомобильным рынком, по предварительным данным, в самой Бразилии кроссовер окажется дешевле одного из своих главных конкурентов - Ford EcoSport. Так, базовая цена серийного "Кикса" составит чуть больше 20 тысяч долларов. Позже кроссовер с аналогичным дизайном, но возможно под другим именем, появится и в Индии, о намерениях Nissan начать продажи своей новинки в России пока ничего не известно.

По своим габаритам (4300х1800х1600 мм) концептуальный прототип Nissan Kicks ближе всего к популярному в России кроссоверу Qashqai, однако, более молодежный дизайн предполагает позиционирование новой модели в ценовой категории где-то между "Кашкаем" и более компактным "Джуком". Информации по техническим характеристикам новинки пока крайне мало, упоминается лишь об одном турбомоторе объемом 1,8 литра.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes