Mitsubishi Lancer 2016 / 2017 - 11-поколение или новая модель?

По некоторым данным новое поколение седана Mitsubishi Lancer должно появится на свет не ранее, чем через полтора-два года. По другим сведениям текущее десятое поколение модели уже в 2015 году могут обновить в новом корпоративном дизайне японской марки, характерной чертой которого является X-образное оформление лицевой части кузова, причем, нынешняя генерация станет последней в истории седана.

Компания Mitsubishi якобы намерена отказаться от выпуска обычных "легковушек" и полностью сосредоточить свое внимание на производстве кроссоверов и внедорожников. Правда, при этом имя Lancer планировалось сохранить для некой новой модели, разработанной совместно с альянсом Renault-Nissan, однако, согласно последним неофициальным данным такое сотрудничество находится под угрозой, и Mitsubishi в настоящее время работает над новым "Лансером" в одиночку.

В любом случае, даже если новый Mitsubishi Lancer 2016 или 2017 модельного года и сохранит числовую преемственность в обозначении поколении, новая модель 11-го "Лансера" уже не станет спортивным седаном с приставкой Evolution, ведь японцы совсем недавно представили его прощальную версию Evo X Final Edition. Интересно, что название Evolution по сообщению представителей японского автогиганта тоже не канет в лету, а послужит в качестве обозначения гибридной версии некоего нового кроссовера - предположительно семейства ASX будущего поколения.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes