Обновленная "Нива" Lada 4x4 выйдет в 2016 году

На 2016 год намечен выход кардинально обновленного внедорожника Lada 4x4, именуемого "Нивой", модернизированного в соответствии с новыми техническими нормами, вступающими в действие в конце 2015 - начале 2016 г, а также с учетом пожеланий поклонников данной модели. По сообщению главы проекта Lada 4х4 Натальи Воробьевой, сделанном во время особого мероприятия, прошедшим на АвтоВАЗе в Тольятти в середине июня 2015 года, "обновленная Lada 4x4 будет соответствовать современным требованиям и улучшится в плане потребительских качеств, но при этом сохранит свой узнаваемый облик, в котором ее так любят и знают не только в России, но и во всем мире".

Некоторые обновления "Нивы" запланированы уже на 2015 год, так, уже в ближайшее время Lada 4x4 будет оснащаться новым ступичным узлом, не требующим регулировки подшипника. Затем у трехдверной версии внедорожника появится особая версия Special Edition (SE), для которой подготовлены два новых цвета: "Пламя" - красный металлик и "Оливковый" (на фото); кроме того SE будет отличаться декоративными наклейками на боковинах кузова, оригинальной обивкой сидений и 16-дюймовыми литыми дисками от Lada 4x4 Urban. Также имеется информация о появлении в салоне автомобиля новой приборной панели.

По предварительным данным, "Ниву" в ее нынешнем виде АвтоВАЗ планирует выпускать до 2018 года, а затем появится абсолютно новое поколение внедорожника.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes