Старт продаж нового Chevrolet Cruze намечен на начало 2016 года

GM официально представил второе поколение седана Chevrolet Cruze, внешне новый автомобиль значительно отличается от обновленной версии модели с таким же именем, что уже вышла на рынок Китая. Данный вариант, судя по всему, станет глобальным, хотя в России новинка по-крайней мере первое время точно не появится в связи с недавним решением американского автоконцерна о выводе основной модельной линейки Chevrolet с нашего рынка. В самих же США производитель намерен начать продажи нового поколения "Круза" в первом квартале 2016 года.

На североамериканский рынок новинка выйдет с новым турбомотором объемом 1,4 литра мощностью 153 л.с. и 240 Нм крутящего момента, благодаря которым автомобиль сможет ускоряться до 100 км/ч за 8 секунд. По предварительным данным, вскоре моторную гамму "Круза" пополнит и новый экономичный дизель.

Новое поколение Chevrolet Cruze построено на новейшей переднеприводной платформе GM под названием D2XX с независимой подвеской спереди и торсионной балкой сзади. Длина седана увеличилась на 69 мм (до 4 666 мм), а колесная база возросла на 15 мм. Несмотря на возросшие размеры, снаряженная масса автомобиля снизилась на 113 кг, а жесткость его кузова увеличилась на 27%. Кроме того, производитель упоминает и об улучшении аэродинамики, в частности значительно снизился коэффициент лобового сопротивления.

Что касается предыдущего поколения "Круза", то в настоящее время в России еще можно купить данную модель, причем, со значительной скидкой. Так, базовая цена седана Chevrolet Cruze по состоянию на июнь 2015 года установлена на отметке 543 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes