Продажи нового поколения BMW X1 начнутся осенью 2015 года

Баварская марка официально представила второе поколение своего самого компактного внедорожника BMW X1. Автомобиль получил не только новый кузов, но и концептуально сменил платформу, став близким родственником хэтчбекам Mini и компактвэну BMW 2-серии. Это значит, что двигатель у новинки расположен поперечно с акцентом на передний привод в основе. Такое решение позволило увеличить колесную базу модели на 90 мм (до 2670 мм) и тем самым расширить полезное пространство салона, при том, что в новом кузове кроссовер стал на 39 мм короче (4439 мм). Коленям задних пассажиров предоставлены дополнительные 37 мм, а объем багажника вырос на 85 литров (до 505 л).

Вживую рассмотреть новый BMW X1 2016 модельного года можно будет только на сентябрьской автовыставке во Франкфурте, после чего новинка выйдет в продажу. В России новое поколение компактного баварского кроссовера ожидается в октябре 2015 года. О ценах станет известно позднее, нынешнее поколение BMW X1 у нас в стране стоит от 2 млн рублей.

На старте продаж новый X1 получит 3 бензиновых и 2 дизельных мотора все объемом 2 литра мощностью от 150 до 231 л.с. Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой "механикой" и с 8-ступенчатым "автоматом" Steptronic. Модификации sDrive20i и BMW X1 sDrive18d получат передний привод. В будущем у обновленного кроссовера могут появится версии с 1,5-литровым 3-цилиндровым агрегатом, а для заряженной модификации M Performance - 2-литровый бензиновый турбодвигатель с отдачей около 300 л.с.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes