В 2016 году UAZ Patriot ждет серьезная модернизация

Еще в ходе представления рестайлинговой версии своей флагманской модели "ульяновцы" заявили о последующей ежегодной модернизации внедорожника, и вот, по словам заместителя генерального директора по продажам ОАО "Соллерс" Алексея Володина, в планах у производителя на 2016 год - представить россиянам "совершенно новый" UAZ Patriot. Какие именно изменения получит внедорожник, Володин не уточнил, пояснив лишь, что внедорожник будет отвечать всем современным стандартам.

Впрочем, еще раньше появлялись сведения, что УАЗ вовсю ведет работы по усовершенствованию "Патриота", в частности, уже в ближайшем будущем внедорожник должен получить дополнительное оснащение, например: подушки безопасности, парктроник, климат-контроль, систему курсовой устойчивости, систему помощи старта в гору и другие опции. Кроме того, автомобиль получит иную приборную панель и новую обивку дверей, а рулевая колонка будет регулироваться не только по высоте, но и по вылету.

Что касается технической составляющей, то в планах производителя на 2016 / 2017 модельные годы значится оснащение UAZ Patriot новыми более экономичными моторами, доведенными до стандарта Евро 5, модернизированными и более тихими мостами, блокировкой заднего межколесного дифференциала и даже автоматической трансмиссией.

В настоящее время ульяновский внедорожник оснащается 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 128 л.с. и 2,2-литровым 113-сильным дизелем. Цены на модель в стандартном кузове стартуют с отметки 699 000 рублей без учета скидок в рамках действующих госпрограмм и спецпредложений.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes