В 2016 году в России появится кроссовер Hyundai Creta?

Корейцы из Hyundai представили свой новый субкомпактный кроссовер под названием Creta, данное имя по задумке автопроизводителя должно вызывать ассоциации с греческим островом Крит (Crete). Новинка получила статус глобальной модели, то есть, ее продажи ожидаются на международных рынках, однако, первыми автомобиль получат жители Индии - во второй половине 2015 года.

Данные по основным техническим характеристикам пока не сообщаются, но скорее всего под глобальным именем Creta скрывается кроссовер Hyundai ix25 (на фото и видео), который на настоящий момент продается только в Китае. Длина данного автомобиля составляет 4270 мм, ширина - 1780 мм, высота - 1630 мм, колесная база - 2590 мм. В качестве силовых агрегатов доступны два бензиновых двигателя объемом 1,6 и 2 литра мощностью 123 и 158 л.с., которые могут работать в паре с 6-ступенчатой "механикой" и с 6-диапазонным "автоматом". Кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом.

Как ранее стало известно, в России в 2016 году стартует производство нового кроссовера Hyundai на собственном заводе корейской марки под Санкт-Петербургом на одной линии с моделями Hyundai Solaris и Kia Rio. Фото-шпионы уже ловили на питерских дорогах тестовый образец некого паркетника, как две капли воды похожего на китайский ix25, однако, в России вероятно он выйдет в продажу под новым именем Hyundai Creta. В защиту данного предположения может служить тот факт, что Hyundai для многих рынков решил отказаться от буквенно-числового обозначения своих кроссоверов в пользу имен собственных, и в качестве первого примера тому стала обратная смена индекса ix35 на Tucson в новом поколении модели.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes