Старт продаж Renault Kadjar намечен на июнь 2015 года

Компания Renault объявила о скором старте продаж своего нового кроссовера Kadjar, а также раскрыла данные о его технических характеристиках. Французский соплатформенник "Кашкая" будет доступен с одним бензиновым мотором и двумя дизелями. Точные цены еще не указаны, но скорее всего стоимость новинки будет ниже, чем у "донорского японца" более престижной марки.

Базовая комплектация Renault Kadjar будет оснащаться 1,2-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 130 л.с., который будет работать в паре с 6-ступенчатой механикой и передним приводом. Сообщается, что разгон до "сотни" у такой версии составит 10,1 секунды.

С исключительно передним приводом будет сочетаться и 1,5-литровый 110-сильный дизельный агрегат, который, правда, в качестве трансмиссии помимо "механики" получит и "робота". Такой вариант будет менее динамичным, чем бензиновый: 11,9 секунды до 100 км/ч на "механике" и 11,7 секунды с "роботом".

Самый мощный дизель объемом 1,6 литра и отдачей 130 л.с. будет комплектоваться только механической КПП, но зато получит как с передний, так и с полный привод. Разгон до "сотни" у полноприводной модификации займет 10,5 секунды, с передним приводом - 9,9 секунды.

Напомним, что мировая премьера Renault Kadjar состоялась пару месяцев назад на Женевском автосалоне 2015, подробно рассмотреть экстерьер и интерьер новинки можно на видео, сделанном во время дебюта. Ранее Renault заявляла о возможности начать продажи "Каджара" в России, однако, случиться это возможно не ранее 2016 года - только после организации местной сборки на одном из своих предприятий в нашей стране, поскольку ввозить к нам в страну автомобили бюджетного сегмента становится невыгодно в связи с выросшим курсом валюты по отношению к рублю.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes