Продажи Hyundai ix25 в России начнутся в 2016 году

Осенью 2014 года корейцы вывели на китайский рынок свой новейший субкомпактный кроссовер Hyundai ix25. В России такой автомобиль, конкурирующий по цене с Nissan Juke и Ford EcoSport, также пришелся бы вполне ко двору, однако, начало продаж данной новинки у нас в стране ожидается не ранее 2016 года, когда Hyundai на своем заводе в Санкт-Петербурге планирует начать выпуск нового кроссовера.

Правда, что это будет за модель, официально пока не сообщается, известно лишь, что сборка автомобиля будет осуществляться на одной конвейерной линии с моделями Hyundai Solaris и Kia Rio, а в качестве силовых агрегатов получит два бензиновых двигателя объемом 1,6 и 2 литра мощностью 123 и 158 л.с. Так что речь скорее всего идет именно о Hyundai ix25, который корейцы ранее уже обещали привезти в Россию, и который даже уже прошел ходовые испытания по российским дорогам, совершив пробег от Владивостока до Санкт-Петербурга в январе 2015 года.

Что до других технических данных, то китайская версия кроссовера оснащается как передним, так и полным приводом, а в качестве КПП предусмотрены 6-ступенчатая "механика" и 6-диапазонный "автомат".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes