Honda Pilot в новом кузове 2016 модельного года

Третье поколение среднеразмерного японского кроссовера официально было представлено в феврале 2015 года на автосалоне в Чикаго (на видео). Однако, только теперь стало известно, что обновленная модель получила не только новый кузов, но и более внушительные технические характеристики. Кроме того, в новом поколении кроссовер станет легче на 136 кг и при этом сохранит третий ряд сидений и восемь мест.

В настоящее время текущая версия "Пилота" продается в России с 3,5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 249 л.с., однако, в новой генерации автомобиль получит 280-сильный силовой агрегат того же объема и той же компоновки с прямым впрыском топлива и функцией отключения цилиндров на малых нагрузках. В качестве трансмиссии для обновленного Honda Pilot вместо прежнего 5-ступенчатого "автомата" в базе будет предлагаться 6-ступая АКПП, а за доплату - 9-диапазонный агрегат. Новая интеллектуальная система полного привода Intelligent Variable Torque Management (i-VTM4) может распределять тягу не только между осями, но и между задними колесами.

Глобальный старт продаж обновленного Honda Pilot намечен на нынешнее лето, в России же заказы на данную новинку 2016 модельного года по предварительным данным начнутся во второй половине 2015-го. Цены на модель второго поколения в нашей стране начинаются с отметки в 2 379 000 рублей без учета возможных скидок и акций.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes