Новый хот-хэтч Honda Civic Type R 2016 модельного года

На Женевском автосалоне 2015 японцы из Honda представили новое поколение горячего хэтчбека Civic Type R, технические характеристики которого всерьез претендуют на лидерство в своем классе. Под капотом новинки расположился 2-литровый бензиновый турбодвигатель VTEC с непосредственным впрыском топлива, развивающий 310 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. В сочетании с 6-ступенчатой механической КПП этот "движок" способен разогнать автомобиль до 100 км/ч за 5,7 секунды, что на настоящий момент является одним из лучших показателей среди всех серийно выпускаемых переднеприводных хот-хэтчей.

Конечно, помимо мощного мотора Honda Civic Type R получил и существенно доработанную подвеску с более жесткими стабилизаторами и адаптивными амортизаторами, настройки которых водитель может менять кнопкой из салона. За 19-дюймовыми колесами Type R скрываются 350-миллиметровые тормозные диски Brembo с четырехпоршневыми суппортами.

В качестве аэродинамических особенностей Type R, отличающих его от обычного "Цивика", можно выделить развитый передний бампер с широкой юбкой спойлера, задний диффузор и внушительное заднее антикрыло. Данные элементы обвеса вовсе не являются декоративными, а реально улучшают прижимную силу хэтчбека и стабильность на высоких скоростях. Все механические и аэродинамические компоненты заряженного "Цивика" тестировались на гоночных треках, включая немецкий Нюрбургринг, японскую Сузуку и собственную испытательную трассу.

По предварительным данным, европейские продажи нового Honda Civic Type R начнутся летом 2015 года. В России данная модель до настоящего времени официально не продавалась.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes