Презентация нового Chevrolet Camaro 6-поколения, 16.05.2015

Еще за день до официальной презентации нового поколения спорт-купе Chevrolet Camaro, состоявшейся 16 мая 2015 года на специальном мероприятии в Детройте, внешность новинки оказалась рассекречена во время ее анонса в эфире одного из американских телеканалов. Внешне шестое поколение мускул-кара стало еще более злым и атлетичным, сочетая рельефные пропорции с острыми гранями кузова.

Что касается технических характеристик, то, согласно озвученным во время презентации данным, новый "Камаро" стал на 90 кг легче и в базе получит 2-литровый турбомотор, выдающий 275 "лошадей". Несмотря на такие кажущиеся скромными характеристики, особенно для знаменитого масл-кара, время разгона до "сотни" с этим "движком" по заявлению производителя составит менее 6 секунд. Более традиционный 3,6-литровый атмосферный V6 в новой версии будет выдавать 335 л.с., а самая производительная модификация SS будет оснащаться 6,2-литровым 455-сильным "атмосферником" от Chevrolet Corvette.

Точное время выхода новинки на рынок производитель не назвал, сообщив лишь, что продажи начнутся в текущем 2015 году. Ожидается, что новое поколение Chevrolet Camaro появится и в России, где данная модель в числе одной из немногих продолжает отстаивать марку Chevrolet после реструктуризации концерном General Motors своего бизнеса в нашей стране.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes