Новая Audi RS3 Sportback 2.5 TFSI Quattro 2016 модельного года

В России стартовал прием заказов на новое поколение немецкого хот-хэтча Audi RS3 2016 модельного года по цене от 2 490 000 рублей. Под капотом новой "зажигалки" из Ингольштадта установлен 5-цилиндровый турбомотор объемом 2,5 литра, развивающий 367 л.с. и 465 Нм, с которым новая RS3 отобрала звание самого мощного хэтчбека в мире у Mercedes-Benz A 45 AMG с его 360 силами.

Бешеную тягу силового агрегата на колеса передает 7-ступенчатый "робот" S tronic и система постоянного полного привода quattro. С ними новая Audi RS3 способна ускориться до "сотни" за 4,3 секунды, то есть, стала на 0,3 сек динамичнее предыдущего поколения хот-хэтча. Максимальная скорость традиционно для немцев ограничена на отметке в 250 км/ч, однако, за доплату в Audi готовы передвинуть ограничитель до 280 км/ч.

Ради лучшей устойчивости на трассе хэтчбеку занизили клиренс на 25 мм и увеличили колею до 1 559 мм на передней и до 1 514 мм на задней оси. В качестве опции стандартные амортизаторы можно заменить на адаптивные, а тормоза с 370-миллиметровыми дисками и 8-поршневыми суппортами - на более эффективные карбон-керамические.

Внешне отличить Audi RS3 Sportback от обычной "трешки" можно переднему бамперу с оригинальной вставкой под алюминий и видоизмененной решетке радиатора с шильдиком RS3. Кроме того, спорт-хэтч получил иной задний бампер с диффузором, сдвоенную выхлопную систему, а также накладки на боковые зеркала и пороги.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes