УАЗ-452 "Буханка" в новом кузове появится в 2016 / 2017 году?

Ульяновский автозавод не намерен отказываться от выпуска своего знаменитого вездехода УАЗ-452 "Буханка" который производится уже на протяжении 50 лет (с 1965 года). И это при том, что 2015 модельный год станет последним для другого не менее легендарного ульяновского внедорожника "Хантер", который по мнению руководства предприятия уже морально устарел и имеет более современную альтернативу в виде "Патриота". Другое дело, что "Буханке" в настоящее время нет достойной замены в виде такого же грузопассажирского фургона и микроавтобуса повышенной проходимости, в качестве главных достоинств которого можно назвать надежность, ремонтопригодность и крайне доступную для внедорожника цену.

Несмотря на то, что данный автомобиль по-прежнему выпускается в своем первозданном виде, его конструкция время от времени модернизируется, в том числе и в плане внедрения самых современных систем. Например, в 2011 году внедорожник получил ABS и гидроусилитель руля. Следующий этап обновления модели намечен на конец 2016 - начало 2017 года, однако, каким будет характер изменений производитель пока не сообщает.

Вполне возможно, что ради повышения покупательского интереса УАЗ Буханка 2016 / 2017 года и вовсе получит новый кузов совершенно иного дизайна, однако, истинные поклонники данного внедорожника вряд-ли захотят каких-либо изменений в его привычном и хорошо узнаваемом облике, так же как и радикальных обновлений по технической части. Ведь, что ни говори, а "Буханка" прежде всего подкупает именно своей простотой конструкции, да и классический стиль такого "трудягу" совсем не портит. В любом случае уже в скором времени мы надеемся получить больше информации о новинке, а шпионские фото традиционно появятся намного раньше официальных данных.


Кстати, представить, как могла бы выглядеть "Буханка" в новом кузове еще в недавнем прошлом, можно на примере данного фото с изображением концептуального минивэна УАЗ-3165 "Симба", созданного на базе внедорожника УАЗ-3162 "Симбир" - предшественника нынешнего "Патриота". В начале 2000-ых было построено несколько таких опытных экземпляров "Симбы", но в серию автомобиль так и не пошел.

Что касается нынешней версии "Буханки", то самая распространенная модификация внедорожника в виде цельнометаллического грузо-пассажирского фургона (как на видео) в базовой комплектации на настоящий момент стоит 589 990 рублей, цена указана без учета скидок по действующим госпрограммам и специальным кредитным предложениям.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes