Volkswagen Golf R400 в 2015 году станет серийным

Представители Volkswagen объявили о готовящемся запуске в серийное производство сверх-экстремального концепта Golf R400, по предварительным данным, самый мощный хот-хэтч в мире может дебютировать уже во второй половине 2015 года, а его продажи начнутся в начале 2016-го по цене около 50 тысяч евро. Причем, по слухам серийный Golf R400 получит еще более мощный мотор, чем у концепта.

Нынешний концептуальный прототип Volkswagen Golf R400 оснащен двухлитровым турбированным двигателем, развивавшим 400 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента, а также традиционной для "эрок" системой полного привода. С такими характеристиками первую "сотню" концепт набирает за 3,9 секунды, а "максималка" составляет 280 км/ч. Тем не менее, для серийного хэтча мощность могут увеличить до 420 л.с.

Кроме мощного двигателя, VW Golf R400 имеет перенастроенную подвеску, усиленные тормоза и особый аэродинамический обвес. В остальном же хот-хэтч ничем не отличается от стандартного "Гольфа", что позволит производить его на одном конвейере с прочими представителями семейства, не усложняя конструкцию. Таким образом, новый спорткар от Volkswagen, рвущий на тряпочки более солидных конкурентов в лице Mercedes-Benz A45 AMG, BMW M235i и Audi RS3, обещает стать далеко не мелкосерийной моделью.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes