Представлен рестайлинг Toyota RAV4 2016 модельного года

Японцы из Toyota продемонстрировали рестайлинговую версию своего кроссовера RAV4, который в нынешнем четвертом поколении выпускается с 2013 года. Первый плановый рестайлинг текущей генерации оказался достаточно серьезным: версия 2016 модельного года получила совершенно другие более узкие фары, сливающиеся с зауженной в такой же манере решеткой радиатора, новые бамперы и колесные диски иного дизайна. Для рынка США даже подготовлена некая спортивная версия с более развитыми аэродинамическими элементами, светодиодными фонарями, более жесткой подвеской и 18-дюймовыми колесными дисками.

В качестве своеобразной презентации обновленной Toyota RAV4 производитель выпустил специальный видео-ролик, где представлен автомобиль с гибридной силовой установкой, впервые пополнившей моторную гамму кроссовера. Предположительно, "гибрид" был позаимствован у соплатформенного Lexus NX, в его состав вошли 2,5-литровый бензиновый атмосферный двигатель, электромотор на задней оси и вариатор в качестве трансмиссии. По слухам, суммарная мощность установки составляет около 200 л.с.

По всей видимости, в России рестайлинговый Toyota RAV4 появится не раньше 2016 года, когда японцы запустят местную сборку данной модели на своем заводе в Санкт-Петербурге. В настоящее время на данном предприятии собирают только седан Camry.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes