Цена Renault Kadjar в России будет ниже, чем у "Кашкая"?

На Женевском автосалоне 2015 года французы впервые публично представили так называемый "Кашкай марки Рено" - кроссовер под именем Renault Kadjar. Техническое родство своей новинки с популярным японским паркетником производитель даже не скрывает, а наоборот рассчитывает, что проверенная платформа поможет привлечь покупателей, не желающих владеть таким же автомобилем японской марки.

Европейские продажи "Каджара" стартуют уже этим летом, и тогда мы узнаем, насколько конкурентоспособным окажется французский автомобиль со странным именем по сравнению со своим техническим "донором", уже долгое время занимающим лидирующие позиции в своем сегменте. Только думается, что часть покупателей Renault Kadjar сможет отбить у "Кашкая" не за счет иной внешности или приверженности к марке, а за счет большей дешевизны. Наглядную аналогию можно привести примером пары кроссоверов Renault Duster / Nissan Terrano, также созданных на единой базе с минимальными отличиями во внешности, где последний, например, в России стоит в среднем на 200 тысяч рублей дороже в зависимости от комплектации, причем, надбавка в цене идет не только за более богатый набор опций, но и за более престижный ниссановский шильдик.

Таким образом, следует предположить, что основное предназначение "Каджара" - стать своего рода более бюджетным "Кашкаем". Так это или нет, в любом случае узнаем уже очень скоро; что касается России, то появление французской новинки у нас в стране следует ожидать не раньше 2016 года, когда по некоторым намекам российского представительства Renault сборка нового кроссовера будет организована на заводе ИжАвто.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes