Новый Nissan Maxima 2016 м.г. получил 300-сильный движок

На автосалоне в Нью-Йорке японцы представили серийную версию нового поколения седана Nissan Maxima, созданного на основе прошлогоднего концепта Sport Sedan. Новинка получила идентичные концепту линии кузова, причем, сам производитель позиционирует ее как четырехдверный спорткар. Кроме спортивной внешности, автомобиль получил и соответствующий своему статусу двигатель.

Новый кузов "Максимы" 2016 модельного года базируется на совершенно новой платформе с применением легких и высокопрочных сталей. Под капотом разместился 3,5-литровый атмосферный бензиновый двигатель V6, выдающий 300 л.с. мощности, сочетающийся с вариатором Xtronic.

В продажу на территории США Nissan Maxima восьмого поколения выйдет летом 2015 года по цене от $32 410, что в пересчете на рубли по текущему курсу составляет 1 млн 840 тыс. О возможном появлении данной новинки в России информации не поступало, да и вряд ли в условиях кризиса на местном авторынке производитель решится привезти к нам в страну новую модель. Вместо "Максимы" у нас уже несколько лет продается другой седан бизнес-класса - Nissan Teana, базовая стоимость которого на настоящий момент составляет 1 293 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes