Mitsubishi Outlander в новом кузове 2016 м.г. уже вышел в России

6 апреля 2015 года в России стартовали продажи обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander, официальная презентация которого в настоящее время только проходит на автосалоне в Нью-Йорке (на видео). Российская сборка данного автомобиля началась месяцем ранее на автозаводе "ПСМА Рус" в Калуге.

Новый кузов "Аутлендера" 2016 модельного года представляет собой глубокий рестайлинг, выполненный в новом корпоративном стиле Мицубиси, который российские автолюбители уже успели окрестить XRay-Style за поразительное сходство с концептуальным вазовским кросс-хэтчем Lada XRay. В будущем подобное X-образное лицо получат все представители внедорожной линейки Mitsubishi.

Впрочем, россиян интересовала не только визуальная схожесть японской новинки с "Ладой", но и ее цена, которая, как это водится на практике, после рестайлинга обязательно должна была подрасти. Однако, ценовая политика Mitsubishi в России даже на фоне общего роста цен на местном авторынке остается весьма демократичной: если самую дешевую дорестайлинговую версию "Аутлендера" еще можно купить за 1 279 000 рублей, то цены на обновленный кроссовер начинаются с отметки в 1 289 000 рублей. Причем, по заявлению производителя базовая комплектация Mitsubishi Outlander в новом кузове пополнилась подогревом лобового стекла, светодиодными ходовыми огнями и светодиодными фонарями.

В базе автомобиль по-прежнему оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 146 л.с., бесступенчатым вариатором в качестве трансмиссии и передним приводом. Полноприводный "Аутлендер" будет стоить уже от 1 439 990 рублей, а с более мощным 2,4-литровым мотором (167 л.с.) - 1 679 990 рублей. Самый дорогой Mitsubishi Outlander, как и раньше, предлагается в комплектации Sport (1 919 990 рублей) и оснащается 3-литровым мотором V6, развивающим 230 л.с., и 6-диапазонным "автоматом".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes