Список машин, попадающих под льготное автокредитование 2015 года, расширили ценовым лимитом

1 апреля 2015 года Министерство промышленности и торговли РФ официально запустило новую государственную программу льготного автокредитования. Главной поправкой от первоначального регламента выдачи субсидированных кредитов стал новый лимит стоимости автомобиля, увеличенный до 1 млн рублей. Предоплата по льготному автокредиту должна составлять не менее 20% от стоимости автомобиля.

Таким образом, в список автомобилей, подходящих под условия выдачи кредита в рамках нынешней госпрограммы льготного автокредитования, попадут не только отечественные "Лады", "китайцы", но и самые популярные в России иномарки B-класса. Максимальная процентная ставка по льготному автокредиту составит 15%, максимальный срок действия кредитного договора не должен превышать трех лет. Полная масса приобретаемого авто не должна превышать 3,5 тонн, сам же автомобиль должен быть выпущен в 2015 году.

Срок действия программы рассчитан до 31 декабря 2015 года, до ее окончания по планам Минпромторга россиянам будет выдано около 200 тысяч льготных кредитов на покупку авто.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes