Нива Рысь - доработка Lada 4x4 для бездорожья от Бронто

Старушка "Нива" выпускается уже без малого 40 лет и за это время конструктивно не подвергалась практически никаким модернизациям. Впрочем, техническая часть классического вазовского внедорожника в целом устраивала потребителей, причем, не только из России, а относительная простота конструкции позволяла владельцу осуществить желаемые доработки своими руками.

Однако, все изменилось с появлением автомобиля "Нива Рысь", который изготавливает тольяттинское дочернее предприятие АвтоВАЗа "Бронто" на базе внедорожника ВАЗ-21214 / Lada 4x4. По сути "Рысь" является не доработанной "Нивой", а самостоятельной моделью ОАО ПСА Бронто, инженеры которого провели огромную тестовую работу, согласовали изменения с инженерами АвтоВАЗа и узаконили все усовершенствования. Автомобиль даже получил собственный VIN-код. В результате "Бронто-Рысь" (также часто именуемая Lada-Бронто) производит впечатление качественного, завершенного и гармоничного автомобиля, а не продукта кустарного тюнинга.

В ходе заводских доработок создатели "Рыси" сделали основной акцент на улучшении ходовых характеристик автомобиля на бездорожье за счет установки внедорожной резины, увеличенного клиренса, усиленной подвески с увеличенным ходом, редукторов с передаточным числом 4.1 и самоблокирующихся межколесных дифференциалов переднего и заднего мостов. Помимо улучшенных качеств проходимости, внедорожнику повысили уровень комфорта такими опциями, как: кондиционер, электростеклоподъемники, подогрев и электропривод зеркал, дополнительная шумоизоляция.

Помимо базового оборудования для "Рыси" предусмотрены многочисленные варианты исполнения; реализация данных внедорожников осуществляется посредством официальной дилерской сети АвтоВАЗа, либо можно заказать автомобиль в необходимой комплектации непосредственно в компании "Бронто". Цена стандартной комплектации у дилеров по состоянию на весну 2015 года располагается в районе 500 тысяч рублей. Внедорожники предлагаются в трехдверном (Рысь 1) и пятидверном (Рысь 2) вариантах кузова.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes