Lada 4x4 "Нива" ВАЗ-21214 в начале 2015 года стала самым популярным внедорожником в России

Самая старая вазовская модель, выпускаемая уже без малого 40 лет, не только не потеряла своей актуальности, но и даже вышла в лидеры продаж в своем сегменте. Так, по итогам продаж новых автомобилей в России за первый квартал (январь-март) 2015 года классическая "Нива", ныне выпускаемая под именем Lada 4x4 с заводским обозначением ВАЗ-21214, опередила казалось бы незыблемого лидера среди кроссоверов Renault Duster, выйдя на четвертое место в общем рейтинге продаж российского авторынка. Причем, старушка "Нива" одна из немногих даже смогла продемонстрировать рост продаж за эти три месяца (+16,1%).

Конечно, росту популярности единственной полноприводной вазовской модели прежде всего способствовала ее относительная невысокая цена - 405 000 рублей в базе за трехдверную версию, в то время как выше упомянутый Duster в настоящее время стоит минимум 584 000 рублей, а с полным приводом - 669 000 рублей.

Тройка лидеров продаж по итогам первых трех месяцев 2015 года не изменилась, на первом месте по-прежнему располагается Lada Granta, на втором - Hyundai Solaris, на третьем - Kia Rio.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes