Новый Kia Sportage 4-поколения выйдет в России в 2016 году

Во второй половине 2015 года на одном из международных автосалонов ожидается дебют четвертого поколения компактного кроссовера Kia Sportage. В настоящее время новинка, укутанная плотным слоем камуфляжа, проходит ходовые тесты по дорогам Европы. Однако, по неофициальным данным некоторых корейских автоизданий "Спортейдж" в новом кузове уже можно рассмотреть без камуфляжа на примере его китайского аналога Kia KX3 (на видео), недавно вышедшего на рынок Поднебесной.

Кроме существенных изменений во внешности, моторная гамма нового Kia Sportage 2016 модельного года для европейского рынка пополнится компактными турбодвигателями и непосредственным впрыском топлива, мощность которых будет укладываться в диапазон от 140 до 250 л.с. Кроме того, нынешний 6-диапазонный "автомат" заменит более практичный 7-ступенчатый "робот".

Предположительно, в России обновленный "Спортейдж" выйдет в начале 2016 года; текущие цены за базовую комплектацию модели третьего поколения у нас в стране стартуют с отметки в 1 044 900 рублей без учета возможных скидок и акций.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes