Тест-драйв Kia Rio в новом кузове 2016 модельного года

В апреле 2015 года в России начались продажи обновленного корейского седана Kia Rio, новая версия в кузове хэтчбек ожидается летом. Конечно, это не совсем новый кузов, а всего лишь легкий рестайлинг, все обновления по сути свелись лишь к новым бамперам, где появились светодиодные ходовые огни, слегка подправленной решетке радиатора, видоизмененным фарам и "противотуманкам" и иному дизайну колесных дисков.

Таковая скудность обновления объясняется тем, что внешность третьего поколения модели и так считалась крайне удачной - не зря эта бюджетная малолитражка явно выглядела на класс выше - поэтому корейские дизайнеры не стали ничего кардинально менять. И, тем не менее, автомобиль позиционируется как чуть ли не кардинально новый, во всяком случае на старте продаж название рестайлинговой версии в новом кузове 2016 модельного года указывалось как New Kia Rio. В итоге маркетинговый эффект возымел свое действие, и позиции данной модели на российском автомобильном рынке не только не пошатнулись в условиях кризиса, наоборот - обновленная "корейка" в 2015 году несколько раз захватывала топ продаж, вытесняя в том числе и своего "соплатформенника" - народного любимца Hyundai Solaris, и сверх-бюджетную вазовскую Lada Granta.

Автоэксперты телеканала Россия-24 уже провели тест-драйв нового "Киа Рио" 2016 модельного года и готовы поделиться своими отзывами о новинке.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes