Hyundai Elantra в новом кузове выйдет в начале 2016 года

Правда, раньше этот автомобиль пройдет обкатку у себя на родине: новое поколение корейского седана C-класса Hyundai Avante дебютирует в Южной Корее уже весной 2015 года. Глобальный же дебют шестого поколения модели уже под привычным нам именем Elantra состоится куда позже на одном из международных автосалонов, старт мировых продаж новинки ожидается в начале 2016 года.

Предварительно оценив внешность новинки на фото, можно заметить, что новый кузов Хендая Элантры 2016 выполнен в новейшем фирменном стиле корейского автопроизводителя "Fluidic Sculpture 2.0" с характерной шестигранной решеткой радиатора и вытянутой светотехникой, ранее реализованном на моделях Genesis, i30 и i40. Позже такой стиль примерит на себя и новое поколение младшего седана, известного в России под именем "Солярис".

Что касается технической части, то новый Hyundai Elantra 2016 модельного года получит определенное количество новых бензиновых и дизельных двигателей, в том числе и 1,6-литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском топлива T-GDI мощностью 176 л.с. В качестве трансмиссий новой "Элантре" достанутся 6-ступенчатая "механика" и 7-ступенчатый "робот".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes