Цена Ford Fiesta Sedan российской сборки обещает быть весьма привлекательной

Компания Ford официально объявила о возвращении на российский рынок модели Fiesta, причем, не только в привычном пятидверном кузове - главный акцент маркетологи американского автоконцерна намерены сделать на одноименном седане. Сборка обеих версий модели для России будет налажена на предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах, где уже выпускается кроссовер EcoSport.

В нашей стране обе "Фиесты" будут доступны с 1,6-литровым бензиновым двигателем в сочетании с "механикой" или "автоматом" Powershift. Кроме того, седан Ford Fiesta получит дополнительные доработки, максимально адаптирующие автомобиль под местные условия эксплуатации: увеличенный дорожный просвет, перенастроенный под использование бензина АИ-92 мотор, зимний пакет опций. Похоже, Ford намерен сделать "Фиесту" в самом популярном в России типе кузова не только своим флагманом продаж на нашем рынке вместо подорожавшего "Фокуса", но и вывести свою новинку в лидеры сверхпопулярного сегмента B среди иномарок, где сейчас безраздельно властвуют Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo Sedan. Следовательно и цены на "Фиесту-седан" стоит ожидать в пределе 500-750 тысяч рублей. Например, старшая модель Ford Focus в настоящее время стоит от 775 000 рублей.

Производство Ford Fiesta в Набережных Челнах стартует уже в начале лета 2015 года, продажи начнутся в третьем квартале. По словам представителей Ford Sollers, с 2016 года на заводе совместного предприятия в Елабуге будет осуществляться производство двигателей Ford, что еще больше увеличит уровень локализации собираемых в России моделей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes